В Госдуме предложили запретить ГИБДД выезжать на ДТП без жертв

Депутат считает, что это позволит снять психологическую неготовность автомобилистов в 100% случаев оформлять ДТП без жертв без участия сотрудников ГИБДД

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков направил обращение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство, пишет РИА Новости. В частности, речь идет о том, чтобы отменить выезд сотрудников ГИБДД на ДТП, в которых нет пострадавших.

content image for: 64622
Источник: Фотобанк Лори
«Прошу дать поручение рассмотреть возможность внесения изменений в федеральное законодательство и федеральные подзаконные нормативные акты, которые позволят отменить выезд сотрудников ГАИ на ДТП, в которых нет пострадавших, — говорится в обращении.

Депутат отмечает, что в случае принятия данных предложений, резко улучшится пропускная способность наших дорог и уменьшится загруженность сотрудников ДПС, которые смогут более эффективно заниматься организацией дорожного движения и обеспечения дорожной безопасности.

Надежда Гурина