Am.ru запускает автокредиты и сертификацию автомобилей

Владельцы авто смогут быстрее продавать их, а покупатели получат возможность сразу взять автокредит

Сервис автомобильных объявлений Am.ru запускает совместный проект с онлайн-аукционом подержанных автомобилей CarPrice и Сетелем Банком. Подавая объявление о продаже легкового автомобиля, владелец сможет записаться на бесплатный осмотр машины в один из 50 офисов в 23 городах России.

Диагностика включает в себя юридическую и техническую экспертизу автомобиля. Система оценки машин учитывает более 500 параметров: состояние салона и кузова, мотора и коробки передач, а также пробег, наличие гарантии и сервисной книжки. Эксперты компании проверяют, есть ли у автомобиля сколы, царапины, вмятины, окрашенные элементы, а также проводят тест-драйв.

content image for: 66594

В результате продавец получит не только полную информацию о собственном автомобиле, но и предварительную оценку его стоимости. После этого автовладелец может либо сразу получить предложение о продаже в CarPrice, либо разместить объявление с результатами осмотра на Am.ru. Кроме того, сертифицированные автомобили будут иметь преимущество при продаже.

На проверенный автомобиль покупатель сможет взять автокредит, предварительное решение по которому принимается онлайн. Завершение сделки, подтверждение документов и выдача кредита осуществляется специалистами Сетелем Банка в офисах CarPrice.

Надежда Гурина