Таксист, угощавший клиентов «психотропной» минералкой, признал вину

В Москве весной этого года вблизи проезжей части по улице Двинцева было обнаружено тело 54-летнего мужчины без видимых телесных повреждений

Как сообщил Следственный комитет РФ, эксперты сделали вывод, что смерть потерпевшего наступила от отравления этиловым спиртом и психотропным препаратом. Как установило следствие, этот случай — лишь один из эпизодов: с 2015 года некий мужчина (его вычислили и задержали) оказывал услуги частного извоза и предлагал своим клиентам выпить минеральную воду, в которой заранее растворял психотропные вещества. Дождавшись действия препаратов, обвиняемый похищал принадлежащее клиентам имущество.

В рамках расследования дела следователи СК России провели обыски по месту жительства задержанного, в ходе которых изъяты многочисленные телефоны и аксессуары, более 100 наручных часов, а также большое количество сильнодействующих психотропных препаратов. В ходе допроса задержанный полностью признал свою вину, ему предъявлено обвинение по статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, сопряженное с разбоем».

Алексей Кованов