Mitsubishi покажет «100-летний гибрид» в начале ноября

Автомобиль построили к вековому юбилею японской марки и представят 6 ноября в специальном выпуске шоу Inside West Coast Customs

Напомним, что компания Mitsubishi решила отпраздновать 100-летие своего первого автомобиля Model A созданием особой версии с гибридной силовой установкой. Модель выпускалась в период с 1917 года по 1921 год. Производство свернули из-за низкого спроса в Японии.

content image for: 66564

Уникальный автомобиль еще с весны этого года строит калифорнийское тюнинг-ателье West Coast Customs. За несколько недель до официальной премьеры тюнеры поделились несколькими фотографиями своего детища.

content image for: 66564

Известно, что в основу модернизированного Model A легла платформа от Outlander PHEV. Это означает, что под капотом появится двухлитровый бензиновый атмосферник мощностью 121 л.с., а на каждой оси — по 81-сильному электромотору.

content image for: 66564

Под полом разместится блок литий-ионных батарей емкостью 12 кВт∙ч. Как и Mitsubishi Outlander PHEV, превращенный в гибридомобиль Mitsubishi Model A сможет подзаряжать батареи от обычной электросети.

Надежда Гурина