Volvo отзывает 71 000 автомобилей

Компания Volvo Cars объявила об отзыве 71 000 автомобилей моделей Volvo S40 и V40 из-за обнаруженной проблемы в топливной системе этих машин
content image for: 6359
Компания Volvo Cars объявила об отзыве 71 000 автомобилей моделей Volvo S40 и V40 из-за обнаруженной проблемы в топливной системе этих машин. По словам представителей компании, этот отзыв был инициирован из-за того, что при стечении некоторых обстоятельств у отзываемых автомобилей в некоторых случаях может произойти утечка топлива, которое, попав в двигательный отсек, может привести к пожару.

Между тем, на данный момент компания Volvo не располагает никакой информацией о несчастных случаях, произошедших по вине данной неисправности. Кроме того, утечка топлива на этих автомобилях, по словам представителей компании, может произойти только в экстренной ситуации.

Однако, в рамках отзыва, под который попали автомобили S40 и V40 2003 и 2004 модельного года, дилеры Volvo проверят все машины и установят специальные хомуты, не допускающие утечку топлива. Все работы по устранению дефекта, как обычно, будут проведены совершенно бесплатно.