Авария под Владимиром: в России есть «маршрутки» для нелегалов?

Эксперты недоумевают, откуда казахстанский автобус взялся на станции «Покров», расположенной в отдалении от основных трасс

Напомним, в 3:39 6 октября пассажирский автобус остановился на железнодорожном переезде — как сообщил «Авто Mail.Ru» представитель регионального МВД, причиной внезапной остановки была поломка двигателя. Пассажиры попытались вытолкать заглохшую машину за пределы путей, но не успели: поезд «Санкт-Петербург — Нижний Новгород» буквально разорвал старый «Мерседес».

content image for: 66464

Автобус перевозил 55 граждан республики Узбекистан и двоих граждан республики Казахстан. Некоторые СМИ сообщают, что пассажиры выехали из подмосковного Егорьевска и направлялись домой, в Узбекистан. Однако от Покрова до Егорьевска — 80 километров, притом место аварии находится на севере, хотя, по логике, автобусу нужно было двигаться на юг.

Сейчас очень важно разобраться, что произошло, и почему автобус объезжал посты ГАИ. На месте следователи, все руководство. Специалисты должны разобраться, вовремя ли закрылся переезд, почему на переезде оказался автобус. Версии сейчас выдвигать будет неправильно
Светлана Орлова
губернатор Владимирской области

Как рассказали «Авто Mail.Ru» жители населённых пунктов, расположенных на границе Московской и Владимирской областей, они часто видят старые автобусы с номерами республик бывшего СССР, и считают, что существует целая сеть «маршруток» для нелегальных мигрантов, так как перевозки осуществляются по ночам, а гастарбайтеры знают места остановок и расписание такого транспорта.

UPD. Как сообщает «Зебра ТВ», по последним данным, в аварии погибло 16 человек, среди них один ребёнок. Пострадали, то есть получили ранения и травмы различной степени тяжести, — 5 человек, в том числе 2 малолетних детей. Получается, что СМИ, публиковавшие число 21, суммировали число погибших и пострадавших.

Алексей Кованов