Российская презентация нового Audi A5 Coupe — победитель международного фестиваля AutoVision

В рамках Международного автосалона во Франкфурте были названы лауреаты Гран-при престижного фестиваля AutoVision, который уже в 13-й раз объединяет создателей мультимедийных и интерактивных проектов в автомобильной индустрии со всего мира
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

По итогам 2016 года лучшим мультимедийным проектом престижного фестиваля Autovision была признана премьера купе Audi A5 нового поколения, состоявшаяся в Москве в ноябре. Международное жюри выбрало лауреатов Гран-при среди 59 призеров, получивших золотые, серебряные и черные награды OttoCar.

content image for: 66314

Российская презентация обновленного Audi A5 получила золотую награду в номинации «Live Projects & Experiences, Video Art, Video Mapping» и стала обладателем Гран-при в сфере «Interactive & Multimedia».

«Премьера Audi A5 в Москве — это потрясающее событие, шоу, которое завораживает и вовлекает зрителей. Все ключевые характеристики автомобиля прекрасно продемонстрированы в эмоциональном ключе. Ты только и хочешь, что поскорее сесть за руль», — говорит член жюри премии Дорис Дэннер. Высокотехнологичное световое 3D-шоу, разработанное для Audi Russia совместно агентством DEPARTÁMENT, студией SILA SVETA и компанией Interactive Lab, подчеркнуло захватывающий дизайн, спортивный характер и передовые технологии Audi A5.

content image for: 66314

На Audi A5 нового поколения представлен целый ряд инновационных решений. Уже в базовой комплектации купе оснащено фирменной технологией полного привода Audi quattro и роботизированной трансмиссией S tronic. Audi A5 задает в своем сегменте новые стандарты по количеству ассистирующих систем: купе оснащается системой безопасности Audi pre sense, ассистентом помощи при парковке и ассистентом контроля поперечного движения сзади, а также другими интеллектуальными системами.

Купе с полностью переработанной ходовой частью обеспечивает непревзойденную управляемость на самых извилистых дорогах и гарантирует водителю и пассажирам комфорт нового уровня, адаптируясь к условиям движения благодаря электронному управлению жесткостью амортизаторов и изменяемому в зависимости от скорости усилию на руле. Индивидуальные пакеты отделки салона, высокотехнологичные опции и специальная программа Audi exclusive делают купе Audi A5 уникальным автомобилем, способным удовлетворить самый взыскательный вкус.

content image for: 66314

Купе Audi A5 предлагается в России с тремя вариантами оснащения Comfort line, Design line и Sport line. Стоимость купе нового поколения начинается от 2 590 000 рублей.