В Brabus сваяли кабриолет, который разгоняется до 350 км/ч

Компания Brabus очень любит ярлык «самый быстрый», поэтому регулярно строит из «Мерседесов» соответствующие автомобили

Проще всего этого добиться, играя на том поле, где мало кому придёт в голову это делать. Вот, например, кабриолет: в отличие от родстера, в нём обязательно четыре посадочных места, и это предполагает более прогулочный формат. Но только не для Brabus — ведь зарядив Mercedes-AMG S65 Cabriolet до 900 сил, парни из Brabus получили самый быстрый в мире открытый четырёхместный автомобиль! В том числе и потому, что никто, кроме них, особо и не пытался.

content image for: 66188

Понятие самый быстрый здесь подразумевает максимальную скорость — Rocket 900 Cabrio, как назвали творение в Brabus, гарантированно набирает 350 км/ч. Очевидно, что число 900 — это мощность мотора в лошадиных силах, а крутящий момент ограничен на отметке 1200 Н∙м при потенциале в 1500. А вот разгон так не поражает, как максималка, — всего лишь 3,9 с. Этот показатель сегодня не поражает воображение, но результаты 0-200 и 0-300 должны быть более впечатляющими!

content image for: 66188

На самом деле, рецепт этой модели не нов — ещё два года назад Brabus уже превратил седан S65 в Rocket 900, и сейчас по части железа в кабриолет имплантировали всё то же самое. Это расточенный до 6,3 литра 6-литровый V12, переработанная система впуска-выпуска и электронная программа управления двигателем, а также доработанный автомат и задний дифференциал. Разумеется, в Brabus перешили на свой лад салон, а также установили обвес и фирменные колёса Monoblock.

P.S. Надоело смотреть на машинки? Тогда фото девушек в нашем «Инстаграме» ждут вас.

Контент недоступен
content image for: 66188

.

Дмитрий Ласьков