Китайцы анонсировали кроссовер с 1,2-метровым экраном в салоне

Стартап Future Mobility, основанный бывшими топ-менеджерами Tesla, BMW и Nissan, представил новый автомобильный бренд - Byton

Предполагается, что первые электрокары под названием Byton появятся уже в начале 2019 года, сообщает Electrek. Первопроходцем марки на автомобильном рынке станет электрический кроссовер.

content image for: 66141

Главной «фишкой» первого внедорожника под маркой Byton будет цифровая панель, которая растянется вдоль всей ширины автомобиля. Размеры приборки составят без малого 1,25 м в длину и 25 см в высоту. Помимо этого, в центр руля будет интегрирован 8-дюймовый сенсорный экран. Управление различными системами автомобиля будет происходить с помощью жестов и голосовых команд.

content image for: 66141

Технические характеристики новинки не раскрываются. Пока известно лишь, что кроссовер сможет преодолевать на одной подзарядке не менее 500 км.

content image for: 66141

Предполагается, что сперва автомобиль появится в Китае. Дебют кроссовера на родном для себя рынке запланирован на начало 2019 года. Затем производитель планирует вывести бренд Byton в США и Европу. Всего к 2022 году Future Mobility планирует запустить еще две модели. В их числе седан и семиместный многоцелевой автомобиль.

По словам соучредителя и президента Future Mobility Даниэля Кирхерта, компания не стремится делать автомобили быстрыми. «Я считаю, что это (быстрые автомобили — прим. ред.) не очень полезно. Главное, чтобы мы могли наслаждаться временем, которое проводим в автомобилях. Для этого автомобиль должен стать умным устройством», — отметил он.

Надежда Гурина