Две семьи из Гродно, отдыхая на море, лишились своих автомобилей

Сейчас похищенные кроссоверы BMW X5 и Volkswagen Tiguan пытаются найти через систему международного розыска

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, в первом случае белорусы отдыхали на курорте болгарского города Несебыр: свой BMW X5 2007 года выпуска гродненцы оставляли на неохраняемой стоянке, которая располагалась непосредственно возле приморского отеля. Собственно, в одну из ночей машину оттуда угнали.

Второй случай произошёл в черногорском городе Улцинь: здесь злоумышленники угнали Volkswagen Tiguan 2010 года выпуска прямо днём — всё случилось, когда белорусы приехали на пляж и были на море. Машина была припаркована на неохраняемой массовой стоянке. Кроме того, в угнанной машине остались документы, в том числе паспорта.

В этой связи просим наших соотечественников быть особенно внимательными на отдыхе за рубежом и относиться со всей серьёзностью к сохранности своего имущества и транспортных средств. Как видно, злоумышленники не дремлют. Самым надёжным способом защиты автомобилей является парковка на охраняемых стоянках
УВД Гродненского облисполкома

Кстати, милиция также рекомендует белорусским автомобилистам быть бдительными на территории Украины: по информации УВД, в этой стране злоумышленники часто снимают номерные знаки у автомобилей, зарегистрированных в Беларуси, а позже — разумеется, за определённую сумму — сообщают, где «номера» спрятаны.

Алексей Кованов