Обновленный Suzuki Vitara заметили на дорожных тестах (фото)

Судя по снимкам, последнее поколение японского внедорожника получит незначительные изменения

Suzuki вывела на дорожные тесты кроссовер Vitara нового поколения, премьера которого, как ожидается, состоится в октябре этого года на Токийском автосалоне.

content image for: 66032

Несмотря на камуфляж, на предоставленных снимках, можно разглядеть новую решетку радиатора, измененные передние фары и противотуманки. В интерьере, как ожидается, расширится цветовая палитра отделки салона, а также появится современная мультимедийная система.

content image for: 66032

Технические характеристики обновленного кроссовера не сообщаются. Не исключено, что моторная линейка пополнится литровым трехцилиндровым двигателем семейства Boosterjet. Отметим, что в настоящее время Suzuki Vitara комплектуется 1,4- и 1,6-литровыми моторами мощностью до 140 л.с.

content image for: 66032

Напомним, что в настоящее время Suzuki также работает над новым поколением своего компактного внедорожника Jimny. Ранее сообщалось, что новый Jimny сохранит внедорожную трансмиссию с демультипликатором и рамную конструкцию. Кроме того, ожидается и более удобный салон. К слову, у нынешней модели нет ни современной аудиосистемы, ни даже регулировки рулевой колонки.

Надежда Гурина