АВТОВАЗ раззадорил поклонников Lada 4x4 странной фотографией

В соцсети «ВКонтакте» официальная группа марки Lada опубликовала фотографию некоего интерьера, похожего на доработанный салон внедорожника Lada 4x4

В прошлом году, когда «Авто Mail.Ru» тестировал модернизированную версию заслуженного внедорожника, один из вазовцев обмолвился, что для этой модели подготовлен весьма объёмный пакет доработок, самой заметной составляющей которого станет полностью новый (!) интерьер — заново были спроектированы передняя панель и климатическая установка.

Вот только из-за кризиса радикальное обновление салона было решено отложить: «Скорее всего, до 2017-го, но может случиться всякое», — неуверенно говорили представители завода. При этом на текущий момент денег хватило лишь на мероприятия по «снижению трудоёмкости обслуживания и повышению надёжности известных слабых мест шасси».

И вот — загадочный снимок: может быть, именно таким будет новый салон? Из хороших материалов и с электроприводом раздаточной коробки. Тем более, в комментариях под фотографией сотрудник Lada Social Team отметил, что сейчас тольяттинские инженеры работают над «чем-то реально новым — из качественных деталей и материалов».

Увы, быстрый поиск позволил выяснить, что автомобиль на снимке — проект фаната Lada 4x4 из Армении. Так что, каким будет новый интерьер внедорожника, мы по-прежнему не знаем. Более того, открытым остаётся вопрос, дождётся ли вообще текущее поколение модели хоть сколько-нибудь значимого обновления.

Алексей Кованов