СМИ: Audi отгрузила тысячи автомобилей с одинаковыми VIN

По информации немецких СМИ, машины отправили в страны Азии
Читайте также
Auto article image: 65051
Оксюморон: тест нового поколения Audi A5 Sportback
Пятидверное купе — надувательство маркетологов или реальный гибрид форматов? Разбираемся на примере новой модели Audi

О том, что компания Audi экспортировала несколько тысяч автомобилей с одинаковыми VIN-номерами, узнала немецкая газета Handelsblatt. По информации издания, данный факт вскрылся в ходе очередной проверки автопроизводителя в рамках так называемого «дизельгейта».

Сообщается, что документы, в которых содержалась информация об отгрузке автомобилей с одинаковыми VIN, были найдены прокурорами в ходе широкомасштабной операции еще в марте этого года. В найденных записях, пишет издание, содержалась информация об отправке «одинаковых» автомобилей в Китай, Корею и Японию. Для чего немецкая марка якобы присвоила машинам один и тот же VIN, неясно.

Со своей стороны в Audi появившуюся в СМИ информацию не подтвердили. Представитель бренда в беседе с газетой заявил: «Мы не знаем случаев, чтобы VIN номер выдавался более чем один раз».

Напомним, что уникальный 17-значный VIN-номер присваивается автомобилю единожды еще на этапе производства. В соответствии с законодательством ЕС, номер VIN не должен повторяться по крайней мере в течение 30 лет.

Надежда Гурина