Названа цена новой «Лады» (спойлер — она дорогая)

Производство Lada Vesta в кузове универсал стартует уже в ближайшее время, а продажи новинки — в конце 2017 года

Стоимость Lada Vesta универсал в максимальной комплектации будет выше 800 тысяч рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал журналистам глава АВТОВАЗА Николя Мор.

slide image for gallery: 23430 | Внедорожная «Веста»
Lada Vesta SW (station wagon — универсал) будет немного дороже в базовой версии и еще немного дороже в версии Сross. Vesta SW Cross в максимальной комплектации с мотором 1,8 будет стоить дороже 800 тысяч
Николя Мор
глава АВТОВАЗа

Минимальная стоимость седана Lada Vesta сейчас составляет около 550 тысяч рублей. Цена топовых комплектаций Vesta стартует от 735 900 рублей.

Напомним, что в конце июня АВТОВАЗ официально представил первые фотографии универсала Vesta SW и «внедорожной» версии Vesta SW Cross, а также рассекретил некоторые технические подробности.

Известно, что Vesta SW Cross будет отличаться от седана не только вместительным кузовом, но и внушительным клиренсом на уровне 203 мм. У универсала Vesta SW дорожный просвет составит 178 мм. Среди других интересных «фишек» можно отметить наличие наружной кнопки открывания багажника, запираемый лючок бензобака, задние дисковые тормоза.

Ранее в Сеть попали фотографии топовой версии Lada Vesta SW Cross. Судя по снимкам, в этой люксовой модификации внедорожная «Веста» получит антенну в форме «плавника», спойлер, задние дисковые тормоза, плоский запирающийся лючок бензобака и рейлинги.

В интерьере салона черный глянцевый пластик, которым отделана консоль, поручни дверей и тоннель пола. На педалях и порогах присутствуют металлические накладки. Сиденья получили обивку из кожи и алькантары, а руль — кожаную оплетку с прострочкой.

Надежда Гурина