Renault показала доработанные «Дастеры» для российской армии

Презентация автомобилей состоялась на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017»

Renault представила на базе модели Duster два автомобиля: совместный с ООО «НИАЗ» прототип автомобиля скорой медицинской помощи, а также совместный с ТД «Техника» прототип бронированного автомобиля.

content image for: 65954

Автомобиль скорой помощи предназначен для перевозки личного состава, требующего медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для ее оказания в труднодоступные районы.

content image for: 65954

В дополнение к штатному оборудованию автомобиль оборудован специальными средствами для оказания медицинской помощи, в частности, приемным устройством под носилки, тележкой-каталкой, шкафом по левому борту, леером с держателем капельниц, аптечкой и др. Кроме того, автомобиль оклеен согласно нормативам ГОСТ.

content image for: 65954

Прототип бронированного автомобиля Renault Duster имеет комплект съемных защитных панелей для обеспечения защиты наиболее уязвимых зон при выполнении спецзадач силовиками.

content image for: 65954

Он представляет собой изготовленные из специальных материалов защитные панели, которые монтируются на двери, пол и спинку заднего сиденья. Панели обеспечивают защиту от осколков гранат типа РГО и дифференцированную защиту по классу Бр. 1 ГОСТ Р 50963-96.

content image for: 65954

Панели дверей могут устанавливаться скрытно под штатную обшивку автомобиля или быть выполнены в виде навесных быстросъёмных элементов. По желанию заказчиков может быть обеспечена дифференцированная защита по классу Бр. 3-4 при условии усиления петель дверей и подвески автомобиля.

Масса комплекта защитных панелей составляет не более 80 кг, время установки на подготовленном автомобиле силами экипажа составляет не более 7-10 мин.