СМИ: немолодая модель марки Lada может подешеветь

Одна из самых возрастных вазовских моделей, седан Lada Priora, может стать дешевле благодаря корректировке комплектации

Официальный «Лада Приора Клуб» уверяет, что вместо электрических усилителей рулевого управления на седаны будут ставить гидравлические. При этом автор новости заявляет, что смена агрегатов коснётся, в первую очередь, комплектации «Норма Climate» за 488 900 рублей. Однако этот факт, скорее всего, не соответствует действительности: на «Приорах» чисто технически нельзя совместить гидроусилитель и кондиционер.

content image for: 65944

На сегодняшний момент самая доступная версия «Приоры» под названием «Стандарт» предлагается за 399 900 рублей и оснащается электроусилителем — вероятно, именно базовые машины и переведут на «гидравлику». АВТОВАЗ никак не прокомментировал возможную конверсию.

Как сообщает «Авторевю» со ссылкой на собственный источник внутри компании, вопрос замены электроусилителя на гидравлический агрегат действительно обсуждался, а поводом стала большая партия гидроусилителей, скопившаяся на складах одного из поставщиков марки Lada. Правда, окончательное решение по этому поводу пока не принято, а значит, обсуждать, что Lada Priora подешевеет, преждевременно.

Добавим, что «Приора» продолжает пользоваться умеренным спросом: в среднем своих владельцев находят по 1 500 машин каждый месяц. При этом АВТОВАЗ неоднократно отмечал, что модель находится «на завершающем этапе жизненного цикла».

Алексей Кованов