Бетономешалка раздавила Camry, у которой спустило колесо

«Авто Mail.Ru» крайне редко пишет об авариях. Но случившееся на одной из магистралей Алматы ДТП — важный повод напомнить водителям элементарные правила безопасности

Как сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на программу «Территория происшествий» на телеканале СТВ, страшная авария произошла на Северном кольце Алматы. Бетономешалка буквально раздавила стоявшую на дороге Toyota Camry: со слов очевидцев, у легковушки спустило колесо, водитель и пассажир «Тойоты» вышли поставить запаску.

content image for: 65857

Водитель бетономешалки заметил неисправную легковушку слишком поздно — как говорят свидетели ЧП, грузовик начал уходить от столкновения, но не успел. Правой частью он ударил Camry, а также задел водителя легковушки. В результате полученных травм 48-летний водитель легковушки скончался на месте. Пассажир не пострадал.

content image for: 65857

Судя по снимкам, водитель седана решил встать прямо на проезжей части, в крайней правой полосе, несмотря на то, что остановка на этом участке дороги запрещена Правилами дорожного движения. Таким образом, желая сберечь диск и покрышку, автомобилист поплатился собственной жизнью...

content image for: 65857

«Авто Mail.Ru» призывает: в подобной ситуации лучше проехать несколько сотен метров, но припарковать машину безопасно. А если автомобиль не может продолжить движение, первым делом поставьте знак аварийной остановки, при этом наблюдайте за остальным транспортом и не стойте подолгу на проезжей части.

Алексей Кованов