Skoda и Tata отказались от совместного выпуска автомобилей

Компании пришли к выводу, что в текущих реалиях реализация плана по выпуску новой линейки транспортных средств невыгодна

О том, что Skoda и индийская Tata Motors пересмотрели планы по сотрудничеству, говорится в заявлении, опубликованном на сайте чешского автопроизводителя. В сообщении отмечается, что за последние месяцы обе стороны провели серьезную оценку потенциала стратегического сотрудничества.

Компании пришли к выводу, что в настоящее время, ни техническая, ни экономическая синергия не достижимы в желаемой степени. В результате запланированное сотрудничество приостанавливается на некоторое время

При этом в сообщении подчеркивается, что после прошедших недавно интенсивных и конструктивных обсуждений, Skoda и Tata не исключают возможную реализацию совместных проектов в будущем.

Напомним, в марте этого года концерн Volkswagen и индийская Tata Motors подписали соглашение о совместном выпуске транспортных средств. Вести проект в Индии должна была Skoda. Предполагалось, что первая продукция могла бы появиться на индийском рынке в 2019 году.

Продукция альянса, в первую очередь, ориентировалась бы на индийский рынок.

Надежда Гурина