Honda думает над возвращением в Россию двух моделей

Стабилизация экономической ситуации, а также оживление российского авторынка подтолкнули японского производителя к расширению модельной линейки

О том, что Honda решила вернуть в Россию модели Accord и Сivic, пишет Ward Auto со ссылкой на собственные источники. По информации издания, на решении компании сказался наметившийся рост российского авторынка.

slide image for gallery: 23441 | Honda Accord

Отметим, что официального подтверждения этой информации пока нет. Впрочем, даже если это и так, то, скорее всего, ждать возвращения Accord и Сivic ранее 2018 года не стоит.

Напомним, что в настоящее время в России представлены всего две модели японского производителя — кроссоверы CR-V (предыдущего и нынешнего поколения) и Pilot. В 2015 году на фоне экономического кризиса и колебания курса валют Honda вывела с российского рынка седан Accord, а также седан и хэтчбек Civic. Тогда же компания изменила схему работы дилеров, которые перешли на прямые заказы из Японии.

content image for: 65804

Издание отмечает, что в первом полугодии 2017 года Honda реализовала в России 448 автомобилей, что на 33,4% меньше результатов аналогичного периода прошлого года. Рост российского автомобильного рынка за этот период составил 6,9%.

Надежда Гурина