На трассе М7 рухнул надземный пешеходный переход (фото)

На 305-м километре федеральной трассы М7 (у населённого пункта Пировы Городищи Вязниковского района Владимирской области) стрела манипулятора задела надземный переход и конструкция рухнула прямо на дорогу

В момент аварии дорогу никто не переходил, но есть двое пострадавших: пешеходный мост упал на проезжающий грузовой автомобиль, кроме того, в упавшую конструкцию на полном ходу врезался мотоциклист — обоих участников происшествия госпитализировали медики.

content image for: 65784

Как сообщает информационное агентство «ПроВладимир» со ссылкой на пресс-службу полиции Владимирской области, сейчас ведётся разбор завалов, а транспорт пущен в объезд. Движение по федеральной трассе М7 серьёзно затруднено, но не остановлено полностью.

content image for: 65784

По предварительным данным, которые приводит «Зебра-ТВ», обрушение произошло из-за того, что у грузового манипулятора, проезжавшего под мостом, по неизвестным причинам сработала стрела погрузчика — она раскрылась на ходу и зацепила надземный пешеходный переход.

content image for: 65784

По всей видимости, обрушилась временная конструкция, которую возвели над объездом города Вязники на время ремонта этого участка федеральной трассы М7. Располагается «сбитый» манипулятором пешеходный мост примерно в 10 километрах от города Вязники.

UPD. Росавтодор сообщил, что движение по трассе М7 после обрушения моста полностью восстановлено.

Алексей Кованов