Mitsubishi возвращает в Россию свой самый доступный кроссовер

К дилерам на Дальнем Востоке первые автомобили поступят в середине августа , а с середины сентября во все остальные регионы

Mitsubishi возобновляет поставки кроссовера ASХ в Россию. Цены будут объявлены 8 августа.

content image for: 65767
Читайте также
Auto article image: 65647
Новая Toyota Fortuner: чем она отличается от «Прадо» и «Крузака»
Ждали настоящий 4х4, чтобы покрепче, побольше и подешевле? Есть повод для оптимизма — по нашим данным, в России официально начнут продавать Toyota Fortuner. Что это за модель?

Отметим, что в Россию компактный кроссовер ASX возвращается после недавней модернизации. Из новинок — светодиодные ходовые огни, другая решетка радиатора, новый бампер сзади, а также хромированные накладки на крышке багажника и передке. В салоне — новая накладка на центральном тоннеле, а также современная мультимедиасистема (с семидюймовым дисплеем и функциями Apple CarPlay и Android Auto).

Под капотом все без изменений. Автомобили оснащаются уже знакомыми двигателями 1.6 литра (117 л.с.) в комбинации с пятиступенчатой механической трансмиссией и двухлитровым мотором мощностью 150 л.с. с вариатором.

Продажи модели завершились в России в мае 2016 года. Тогда представители японской марки подчеркивали, что уход кроссовера ASX с российского рынка — временный и связан с курсовой разницей валют, которая оказывает влияние на стоимость автомобиля.

Напомним, что Mitsubishi ASX предлагался по цене от 890 000 рублей в передне- и полноприводном исполнении.

Надежда Гурина