УАЗ сможет продавать свои внедорожники китайцам

Ульяновский автозавод прошёл аудит производства от официального сертификационного органа «Центр сертификации качества Китая» (CQC)

Как отмечает пресс-служба предприятия, проверка производственной системы и возможностей предприятия по обеспечению качества продукции является обязательным этапом для товаров, импортируемых на территорию КНР.

content image for: 65728

По результатам сертификационного аудита замечания отсутствуют. Однако ульяновцы получили отдельные рекомендации, которые позволят сделать систему контроля производственных процессов и качества продукции более совершенной.

После успешного аудита Ульяновский автозавод может заняться получением «Одобрения типа транспортного средства CCC», что позволит организовать экспортные поставки ульяновских внедорожников китайским дилерам.

Стоит отметить, что УАЗ начал первые поставки автомобилей в Китай в 2016 году. Сейчас на сертификацию отправят «Патриот», «Пикап», «Хантер» и «Комби», которых, как прогнозируют заводчане, китайцы будут ежегодно покупать по несколько тысяч.

Алексей Кованов