Авто из «худшего фильма» Квентина Тарантино пустят с молотка

На продажу выставили Dodge Challenger, принимавший участие в съемках фильма «Доказательство смерти»

Объявление о продаже автомобиля Dodge Challenger 1971 года выпуска из фильма Квентина Тарантино появилось на eBay. В объявлении отмечается, что именно на этой машине рассекал главный герой фильма «Доказательство смерти» Курт Рассел.

content image for: 65722

Продавец отмечает, что автомобиль находится в хорошем состоянии, на кузове отсутствует ржавчина, под капотом родной восьмицилиндровый мотор, кроме того у автомобиля полностью новая выхлопная система. Пробег не превышает 62 000 км. Купе получило несколько специальных переделок для съемок в кино. Так, например, у авто есть нештатные крепления, за которые держалась актриса Зоя Белл во время съемки сцены езды на капоте.

content image for: 65722

Напомним, что кинолента вышла на экраны в 2007 году. Спустя несколько лет после премьеры сам Тарантино в интервью СМИ говорил, что фильм «Доказательство смерти» стал худшим, который он когда-либо снимал.

Впрочем, жесткая оценка режиссера своего творчества, на стоимости автомобиля сильно не отразилась. В настоящее время лот оценен в 12 800 долларов.

Надежда Гурина