Казанец проколол шины машине ДПС и снял это на видео

В МВД республики Татарстан предполагают, что таким образом мужчина хотел выразить свою неприязнь к службе ГИБДД

Полицейские задержали жителя Казани, подозреваемого в повреждении колес патрульного автомобиля, говорится в сообщении пресс-служба МВД по Республике Татарстан. По информации полиции, 20 июля неизвестный проколол два колеса патрульного автомобиля ДПС марки «Фиат», который был припаркован на парковке одного из домов.

В этот же день в социальных сетях был размещен видеоролик, на котором молодой человек, снимая все происходящее на камеру мобильного телефона, совершает противоправные действия, прокалывая колеса патрульного автомобиля ДПС. Судя по комментариям самого нарушителя, таким образом, он выразил свою неприязнь к службе ГИБДД
пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Спустя некоторое время мужчину задержали. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Казани. «Как следует из объяснения самого задержанного он надеялся на то, что его действия останутся безнаказанными», — сообщили в МВД. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно данной статье, нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Надежда Гурина