ИЖ перенес сроки выпуска универсала

Cроки начала выпуска ИЖ-21261 (на базе «Оды») в очереденой раз перенесены. Первоначальные планы ижевцев предполагали начало освоения данной модели к началу 2003 года, позже из уст руководства "ИЖ-Авто" звучали заверения начать промышленное производство этой модели нынешней осенью.
content image for: 5840
Cроки начала выпуска ИЖ-21261 (на базе «Оды») в очереденой раз перенесены. Первоначальные планы ижевцев предполагали начало освоения данной модели к началу 2003 года, позже из уст руководства "ИЖ-Авто" звучали заверения начать промышленное производство этой модели нынешней осенью. Сейчас в Ижевске с осторожностью говорят о том, что есть вероятность, что в лучшем случае к новому году "ИЖ-авто" сможет запустить универсал в производство.

Главный конструктор "ИЖ-Авто" Александр Миллер сообщил, что опытная партия автомобилей ИЖ-21261 была изготовлена в этом году, но к потребителям они не пошли. Анализ ситуации показал, что к массовому выпуску универсал пока еще не готов, виной тому является невысокое качество кузовных панелей. Поэтому в связи с окончательной доводкой штампов выпуск этой модели был перенесен. «Конечно, опытную партию можно было выпустить на рынок, но в этом случае имидж новой модели был бы безнадежно испорчен. Сейчас идет доводка штампов, и есть вероятность, что к новому году мы сможем запустить универсал в производство»,- сказал Миллер.