В России наладят выпуск новой марки грузовиков

Представители компании Foton объявили принципиально новую стратегию присутствия на российском рынке

В Россию компания Foton пришла достаточно давно: с 2009 российский офис марки выполнил функции представительства, координируя взаимодействие между штаб-квартирой головной компании в Пекине и дистрибьюторами коммерческой техники Foton, работавшими на территории России, а в 2011 году ООО «Фотон Мотор» стало дистрибьютором.

content image for: 65659

Сейчас Foton предлагает российским клиентам грузовые автомобили серии Aumark M3 полной массой от 3,5 до 8 тонн и среднетоннажная модель Auman BJ1163 полной массой 16 тонн. До конца 2017 года линейку моделей пополнят грузовики M4 (S1) и магистральный тягач H5. Премьера новых моделей состоится на осеннем автосалоне COMTRANS.

Комментируя перезапуск коммерческого подразделения, генеральный директор ООО «Фотон Мотор» Лю Шэнчао отметил, что компания планирует увеличение продаж за счет расширения модельного ряда и открытия новых дилерских центров в регионах, где марка пока не представлена, в частности, на Дальнем Востоке.

Кроме того запущена специальная программа поддержки клиентов, а для облегчения обслуживания открыт центральный склад запасных частей, обеспечивающий фиксированные сроки доставки деталей до дилеров. Заказ запасных частей осуществляется через систему электронного каталога запасных частей (EPC).

По словам руководителя отдела продаж мало- и среднетоннажных грузовых автомобилей ООО «Фотон Мотор» Алексея Кулькова, Foton Motor планирует организацию сборочного производства коммерческих моделей на одном из российских заводов и увеличить число дилеров по коммерческой технике до 50 компаний.

Алексей Кованов