В Алматы оштрафовали водителя «пикапа-бассейна»

Как и предполагал «Авто Mail.Ru», попытка организовать «бассейн на колёсах» закончилась для водителя большим штрафом

В социальных сетях на прошлой неделе активно обсуждался видеоролик, герои которого совершили очень необычную поездку по проспекту Абая: на кадрах видеоролика — пикап Dodge Dakota, в кузове которого... организован бассейн. Когда именно было снято видео, неизвестно, но, скорее всего, события происходили недавно и именно жаркая погода стала мотивом для забавы.

Контент недоступен

Как отмечал «Авто Mail.Ru», такие развлечения откровенно незаконны, поскольку водитель нарушил Правила дорожного движения, а точнее, «правила перевозки пассажиров, багажа и грузов автомобильным транспортом». И вот, как сообщает patrul.kz, отдел розыска Местной полицейской службы ДВД Алматы установил личность и задержал мужчину, управлявшего пикапом.

Известно, что водителя «Доджа» привлекли к ответственности по части 3 статьи 593 КоАП РК «Несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения». За необычное развлечение автомобилисту придётся заплатить 11 345 тенге штрафа.

Алексей Кованов