Стали известны подробности самого большого отзыва УАЗ

Отзыв затронет автомобили, реализованные с марта 2014 года по июль 2017 года

Росстандарт проинформировал о проведении добровольного отзыва автомобилей УАЗ. Сообщается, что на сервисные работы отправятся «Патриоты», пикапы и УАЗ «Карго». В рамках отзывной программы на всех транспортных средствах будет выполнена проверка правильности укладки жгутов датчика кислорода, прокладки трубок сцепления, а также укладки тормозных шлангов. Уточняется, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

content image for: 65526

Напомним, что 7 июля УАЗ уже предупреждал владельцев автомобилей о начале самой массовой отзывной кампании в истории производителя. Тогда в сообщении марки говорилось, что на сервис должны заехать для ремонта все «Патриоты», пикапы и УАЗ «Карго», выпущенные с января 2014 года по май 2017 года.

UPD. Изначально в сообщении на сайте Росстандарта было указано, что отзыв затронет почти 150 000 автомобилей. Позднее в УАЗ заявили, что эта информация является некорректной. Представитель марки пояснил, что общее количество автомобилей, подлежащих отзыву, составляет порядка 70 000. Поскольку проверочная кампания предполагает проверку 3-х элементов, на сайте Росстандарта были ошибочно представлены данные по количеству одних и тех же автомобилей.

Алексей Кованов
Надежда Гурина