В сети обсуждают, пристегивается ли Путин ремнем

Пользователи соцсетей заподозрили, что глава государства во время недавнего визита на остров Валаам мог нарушить ПДД

В СМИ и соцсетях активно обсуждается видео недавней поездки Владимира Путина: одних интересует, кто же был пассажиром главы государства, другие подметили, что президент, скорее всего, не пользовался ремнем безопасности.

Напомним, что видеозапись прибытия Путина на Валаам, сделанная несколькими телеканалами, была выложена в Сеть. На кадрах видно, как Путин подъезжает за рулем внедорожника Mercedes-Benz M-Class, а затем выходит из машины и идет открывать дверь «таинственному» пассажиру на заднем сиденье.

В этот момент, как отмечает Drom.ru, можно рассмотреть, что водительский ремень безопасности перекинут через спинку кресла, а пряжка вставлена в замок. Отметим, что некоторые водители специально застегивают ремень подобным образом, чтобы система оповещения о непристегнутом ремне не срабатывала.

content image for: 65508

Напомним, что, согласно ПДД, «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности ...» влечет за собой штраф в размере 1 тысячи рублей.

Алексей Кованов
Надежда Гурина