ГАЗ создал внедорожник по рецепту читателей «Авто Mail.Ru»

На сентябрьской выставке «КомТранс» Группа ГАЗ покажет свои актуальные разработки, среди которых есть и новый вездеход

«Авто Mail.Ru» взял интервью у «главного по “Газелям” и “Газонам”» — президента Группы ГАЗ Вадима Сорокина. При этом Вадим Николаевич показал святая святых Горьковского автозавода — цех, который занимается постройкой опытных и предсерийных машин марки ГАЗ.

content image for: 65505

Среди машин, над которыми сейчас работают сотрудники цеха, оказался весьма любопытный внедорожник. При этом, как уверяют заводчане, этот автомобиль «вобрал в себя многие из идей, которые предлагали читатели “Авто Mail.Ru”»!

Разумеется, сейчас мы не можем публиковать ни фотографии, ни описание машины: «Скоро проверим реакцию публики», — прокомментировал процесс разработки Вадим Сорокин, добавив, что премьера новинки состоится на осенней выставке «КомТранс».

Так что читайте «Авто Mail.Ru» и оставляйте комментарии — как видите, здравые идеи могут быть полезны автопроизводителям. (Тем более, что при разработке «Газона-Next» конструкторами также учитывалась критика наших пользователей).

P.S. Какие ещё новинки готовит Группа ГАЗ? И можно ли сделать машину только из российских деталей? Скоро «Авто Mail.Ru» опубликует полную версию интервью с Вадимом Сорокиным, в котором президент Группы ГАЗ ответил на эти и многие другие вопросы.

Алексей Кованов