Столичных водителей предупредили о приближающемся граде

Автовладельцев попросили быть предельно внимательными и соблюдать безопасную дистанцию на дорогах
Читайте также
content image for: 61913
Автомобиль затопило. Что делать?
Потопы в Москве стали обыденным явлением. Что делать, если машину затопило? И можно ли получить хоть какую-то компенсацию?

Со второй половины среды и до утра четверга в Москве снова ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют усиление ветра, дождь, грозу и град.

В этой связи Госавтоинспекция попросила водителей внимательнее выбирать место парковки, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями обращаем внимание водителей на парковку автотранспортных средств на участках улично-дорожной сети города, вдоль которых установлены рекламные, оградительные и иные слабо укрепленные конструкции
ГИБДД Москвы

С аналогичным предупреждением выступили и в МЧС столицы. «В Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, при грозе усиление ветра с порывами 15-20 м/с», — цитирует РИА Новости сообщение министерства.

Там также рекомендовали по возможности переждать стихию в помещениях.

В погодном центре «Фобос» агентству рассказали, что наиболее сильные дожди пройдут во второй половине дня. Синоптики прогнозируют, что в Москве может выпасть до 11 процентов от месячной нормы осадков. При этом температура воздуха поднимется до 21-26 градусов тепла.

Надежда Гурина