Новый глава ГИБДД пообещал «переодеть» инспекторов

Генерал-майор полиции Михаил Черников рассказал, какие перемены ждут российскую Госавтоинспекцию

В интервью «Российской газете» Михаил Черников сообщил, что серьёзные реформы пока не запланированы: «Чтобы проводить кардинальные изменения, нужно сначала определить, что негативно влияет на работу, что снижает результаты деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения», — заявил генерал-майор полиции.

При этом Черников отметил, что ему хотелось бы увеличить плотность нарядов ДПС, хотя, с другой стороны, развитие системы фотовидеофиксации, а также электронной системы «Безопасный город» позволило сделать экипажи ГИБДД более мобильными и оперативно направлять их на наиболее аварийные участки.

Самое любопытное, что новый глава ГИБДД готовится «переодеть» инспекторов: по словам «главного гаишника страны», сейчас Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения работает над изменением форменной одежды для сотрудников Дорожно-патрульной службы.

[Нужно] сделать так, чтобы форма была более удобной для сотрудника. Чтобы использовался хороший качественный материал, соответствующий климатическим условиям. Чтобы были световозвращающие элементы, которые позволят в ночное время работать безопасно на дорогах
Михаил Черников
глава ГИБДД
Алексей Кованов