Citroen экспериментирует с моделью C3

На автошоу в Болонье французская компания Citroen представила концептуальный автомобиль Citroen C3 X-Treme, представляющий собой фантазию дизайнеров марки на тему полноприводной модификации серийного хэтчбека Citroen C3.
content image for: 6535
На автошоу в Болонье французская компания Citroen представила концептуальный автомобиль Citroen C3 X-Treme, представляющий собой фантазию дизайнеров марки на тему полноприводной модификации серийного хэтчбека Citroen C3. По сравнению с базовой версией новинка получила модернизированный дизайн кузова, а также некоторые изменения в технической начинке.

Узнать Citroen C3 X-Treme легко – новинку выдают окрашенные в черный цвет накладки на боковые панели кузова и крылья, а также бамперы и решетка радиатора. Кроме того, "внедорожный" облик новинке придают массивные 15-дюймовые колеса, увеличенный клиренс и специальные роллинги на крыше. Помимо этого, новинка оснащена также модернизированной трансмиссией, позволяющей, в случае необходимости, предавать до 25 процентов крутящего момента на заднюю ось. Напомним, что аналогичная система используется на Citroen Berlingo X-Treme, который уже продается на территории Франции.

Стоит также отметить, что сами представители французской компании заявляют, что Citroen C3 X-Treme так и останется экспериментальным автомобилем. Однако, по мнению некоторых специалистов, появление подобной модификации в модельном ряду Citroen исключать нельзя. Особенно, если учесть растущий интерес покупателей к автомобилям подобного рода.