Движение по Тверской улице закроют на два дня

В июле для столичных автомобилистов приготовили ограничения еще на нескольких центральных улицах

С 8 по 10 июля автомобильное движение на Тверской улице (от Настасьинского переулка до Триумфальной площади) будет перекрыто, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы. Ограничения для автомобилей будут действовать с 00:00 субботы до 05:00 понедельника. Для проезда оставят одну полосу на небольшом отрезке улицы от Настасьинского до Дегтярного переулка.

«Также автомобилисты смогут пересекать Тверскую по перпендикулярным переулкам — от Мамоновского в сторону Дегтярного и от Старопименовского в сторону Благовещенского. Объехать перекрытую Тверскую можно по Садовой-Триумфальной и Большой Садовой улицам», - говорится в сообщении.

В следующие выходные, с 00:00 15 июля до 05:00 17 июля, автомобили не смогут проехать по большей части 1-й Тверской-Ямской улицы. Доступным для транспорта останется проезд по участку от улицы Чаянова до переулка Александра Невского.

Свободно можно будет пересекать перекрытую территорию по перпендикулярным улицам — от 1-го Тверского переулка в сторону улицы Гашека, от улицы Юлиуса Фучика в сторону 2-го Тверского-Ямского переулка, от улицы Чаянова в сторону Васильевской улицы, а также от Большой Грузинской в сторону переулка Александра Невского.

В эти же дни полностью перекрытыми окажутся два участка площади Тверская Застава — от Лесной улицы до улицы Бутырский Вал, от 2-й Брестской улицы до 1-й Брестской улицы и от 1-й Брестской улицы до 3-й Тверской-Ямской.

Остальная территория площади останется открытой для проезда. Автомобили смогут выезжать с 3-й Тверской-Ямской на Лесную и двигаться дальше по направлению к Новослободской улице. Лесную улицу автомобилисты также смогут объехать по Бутырскому Валу.

В сообщении отмечается, что перекрытие четырех центральных улиц связано с работами по устройству кабельной канализации и укладке трамвайных путей. Их будут проводить в выходные дни две недели подряд.

Также во время перекрытий от Лесной улицы до площади Тверская Застава (ее пересечения с Бутырским Валом) начнут прокладку новых трамвайных путей. В будущем на площади появится разворотное трамвайное кольцо. Его строительство начнется позже. Общая протяженность трамвайных путей составит 1,22 километра.

Надежда Гурина