Съемки эпизода Top Gear запретили из-за превышения скорости

Инцидент произошел во время подготовки очередного выпуска автомобильного шоу в Норвегии

Полиция Норвегии временно отозвала разрешение на съемки очередного выпуска программы Top Gear из-за подозрений, что один из участников команды телешоу грубо нарушил местные правила дорожного движения, сообщает Carscoops. По информации правоохранителей, автомобиль, участвующий в съемках, превысил скорость на 100 км/ч.

Контент недоступен
Читайте также
slide image for gallery: 18145 | Haval H9
Haval H9: настоящий внедорожник
Haval H9 является очень серьезным внедорожником. В современном нежном кроссоверном мире такой встретишь нечасто

Специально для команды Top Gear власти Норвегии перекрыли на 12 минут один из участков федеральной трассы, ограничив на нем максимальную скорость в 140 км/ч. После того, как материал был отснят, местная полиция получила информацию сразу о нескольких нарушениях скоростного режима. В частности, установленные на дороге датчики зафиксировали, что один автомобиль двигался по дороге со скоростью 170-180 км/ч, вторая машина разогналась до 243 км/ч. После этого полиция начала расследование инцидента.

Со своей стороны, представитель телеканала BBC, на котором выходит шоу Top Gear, заявил, что английская сторона уже сотрудничает с правоохранительными органами. Он также подчеркнул, что ведущие Мэтт ЛеБлан и Крис Харрисен в тот день на съемках отсутствовали.

Отметим, что Норвегия славится довольно суровым наказанием за превышение скорости. Так, в случае если водитель превысит разрешенный лимит на 40 км/ч, ему может грозить штраф в 1300 долларов или шесть месяцев тюрьмы.

Надежда Гурина