В Москве эвакуировали миллионный автомобиль

«Юбилейным» нарушителем правил парковки стал Volvo, припарковавшийся на месте для инвалидов

Эвакуаторы Москвы в пятницу, 23 июня, переместили на специализированную стоянку ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) миллионный автомобиль, сообщил руководитель учреждения Александр Гривняк. По его словам, автомобиль Volvo S80 отправился на спецстоянку на Южнопортовой улице за незаконную парковку на месте для инвалидов.

Нарушение было выявлено инспектором ОБ ДПС ГИБДД по Северо-Восточному административному округу города Москвы во время патрулирования маршрута.

Напомним, что специализированная стоянка ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» работает в столице уже три года. Перемещение машин происходит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, на трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.

По действующим правилам, забрать автомобиль со штрафстоянки можно сразу, оплатив эвакуацию в течение 60 дней. В Москве штраф за стоянку в неположенном месте составляет 3000 рублей. Помимо этого нарушителю необходимо заплатить как минимум 3000 рублей, в зависимости от мощности двигателя, за нахождение автомобиля на штрафстоянке.

Надежда Гурина