Jaguar рассказал о новом кроссовере, который приедет в Россию

Британская марка распространила тизеры «младшего брата» модели F-Pace и назвала дату официальной премьеры

13 июля состоится презентация нового компактного кроссовера Jaguar E-Pace, говорится в сообщении пресс-службы британской марки. Новинка, как обещает производитель, совместит в себе маневренность спортивного автомобиля и практичность компактного внедорожника. Судя по всему, E-Pace будет продаваться и в России: на российском сайте бренда уже появился соответствующий раздел.

content image for: 65263

В компании отмечают, что E-Pace получит выразительный дизайн, маневренность и отличные технические характеристики. «Он отличается уникальным сочетанием выразительного дизайна, маневренности и отличных технических характеристик. Пройдя экстремальные испытания на всех типах поверхности и в самых различных условиях, этот компактный кроссовер подтвердил, что он просто создан для приключений», — говорится в сообщении.

Технические характеристики и комплектации нового E-Pace пока не раскрываются. Однако уже известно, что в линейку моторов войдут как бензиновые, так и дизельные двигатели из семейства Ingenium. По неофициальной информации, в основу Jaguar E-Pace будет положена платформа D8, общая с Land Rover Discovery Sport, а производство новой модели будет налажено в австрийском Граце.

content image for: 65263

Стоимость автомобиля для российского рынка пока неизвестна. Впрочем, как пишет Motor1, в США ценник на кроссовер начнется минимум с $38 000 (около 2,2 млн рублей). Таким образом новинка будет почти на $3,5 тыс. дешевле «старшей модели» F-Pace. Ожидается, что в продажу новые кроссоверы поступят уже в 2018 году.

Надежда Гурина