У «Тойоты» появился новый «кроссовер» (но только для Японии)

После обновления популярный на Островах гибридный хэтчбек Toyota Aqua обзавелся псевдовнедорожной версией

В Японии под именем Toyota Aqua продается хэтчбек Toyota Prius C — четырёхметровая пятидверка, которая оснащается 1,5-литровым мотором мощностью 75 л.с. и 61-сильным электромотором. Совокупная мощность бензоэлектрической силовой установки составляет 99 л.с.

content image for: 65246

На текущей неделе Toyota Aqua пережила небольшой рестайлинг: изменились бамперы, оптика, а решётка радиатора стала крупнее и теперь напоминает передок новейшей Camry. В салоне появился девятидюймовый дисплей медиасистемы, что потребовало перекомпоновки центральной консоли.

content image for: 65246

Но самое любопытное, что список комплектаций пополнила версия Crossover. Её легко опознать по рейлингам на крыше, обвесу из неокрашеного пластика, а также по другому переднему бамперу. Также «кроссоверу» полагается перенастроенная подвеска.

content image for: 65246

Кстати, к «настоящему» большому «Приусу» гибридная Toyota Aqua (Toyota Prius C) не имеет никакого отношения — это совершенно разные машины. При этом Toyota Prius представлена на нашем рынке, а вот «Акву» — и соответственно, новоиспечённый «кроссовер» — завозить не планируется.

Алексей Кованов