Kia интригует рисунками нового Rio для России

Российский офис корейской марки намекнул, какой будет новинка, представив первые официальные эскизы

Как обещает пресс-служба марки, с точки зрения стилистики четвёртое поколение Kia Rio для российского рынка будет серьёзно отличаться от своего предшественника: если верить пресс-релизу, «это абсолютно новый, современный и в некоторых ракурсах даже футуристичный автомобиль».

content image for: 65221

Впрочем, благодаря стараниям фотошпионов, мы знаем, как будет выглядеть российская версия модели: в сети ранее публиковались снимки и внешности, и интерьера. А благодаря базе данных Росстандарта, также стали известны характеристики седана.

Сразу отметим, что ранее опубликованные фотографии не противоречат официальным скетчам — форма оптики и детали внешности весьма похожи, но художники специально сделали рисованную версию более агрессивной.

В любом случае, ждать премьеры новинки осталось совсем недолго — буквально на днях Kia Rio на условиях эмбарго покажут журналистам. Массовое производство седана Kia Rio 2017 модельного года запланировано на первую половину июля текущего года

content image for: 65221

Напомним, что выпуск третьего поколения Kia Rio стартовал на заводе под Санкт-Петербургом летом 2011 года, и с момента запуска производства на этой модели остановили свой выбор более полумиллиона россиян (а начиная со второго полугодия 2016 года, Rio является абсолютным бестселлером российского рынка).

Алексей Кованов