90-сильный Volkswagen Polo теперь можно замаскировать под GT

Пакет специального оборудования будет доступен для двух комплектаций седана — Trendline и Comfortline

Volkswagen расширил набор дополнительного оборудования для модели Polo: в комплектациях Trendline и Comfortline отныне доступен специальный спортивный пакет, сообщила пресс-служба марки. Главным образом изменения затронули салон автомобилей и некоторые элементы экстерьера.

Линейка двигателей для этих комплектаций седана осталась прежней: в гамму входят 1,6-литровые моторы мощностью 90 и 110 л.с., притом для последнего, помимо 5-ступенчатой механики, доступен 6-ступенчатый автомат.

content image for: 65186

В «спорт-пакет» включены несколько элементов черного цвета — это 16-дюймовые легкосплавные колеса, боковые зеркала и задний спойлер. Кроме того, «Поло» получил затемненные задние фонари, тонированные задние стекла, хромированную насадку на выхлопную трубу и комплект... болтов-секреток.

Интерьер Volkswagen Polo дополнили металлические накладки на педали, а также кожаная отделка рукояток рычагов коробки передач и стояночного тормоза. Кроме того, пакет включает электростеклоподъемники всех дверей, а также дистанционное управление центральным замком.

За «спортивные навороты» для комплектации Trendline придется доплатить 53 990 рублей, для исполнения Comfortline — 43 990 рублей. (Таким образом, стоимость автомобилей составит 690 000 и 726 000 рублей соответственно).

Отметим, что подобные спортивные аксессуары во внешности и интерьере ранее полагались только «подогретому» Volkswagen Polo GT со 125-сильным турбомотором, за который дилеры просят немалые 827 тысяч. А теперь под GT можно замаскировать любой седан.

content image for: 65186

P.S. Кроме того, сегодня компания также опубликовала тизерные изображения модели Polo шестого поколения (речь идет о хэтчбеке, который на нашем рынке не продается). Ожидается, что официальная премьера Volkswagen Polo следующего поколения состоится в пятницу, 16 июня, в Берлине.

Алексей Кованов
Надежда Гурина