Audi показала видео о новом флагманском седане

Немецкая марка продемонстрировала обновленный A8 без камуфляжа, а также рассказала о работе автоматической системы парковки

Компания Audi опубликовала видеотизер, в котором раскрывается внешность и ряд функций флагманской модели — седана A8 новой генерации. По сюжету отец с сыном возвращаются поздно вечером домой, мужчина забирает спящего ребенка из салона A8 и относит его домой. Тем временем автомобиль самостоятельно паркуется задним ходом в гараж. Каким образом работает функция и как происходит управление системой, в видеоролике не уточняется.

Несколько дней назад Audi опубликовала фотографию и информацию о шасси нового поколения модели A8. Известно, что автомобиль получит так называемую mild hybrid system. Предполагается, что если водитель уберет ногу с педали газа на скорости от 55 до 160 км/ч, то система автоматически выключит ДВС и автоматически подключит электромотор. При обратном нажатии на педаль двигатель будет немедленно возвращаться к своему обычному режиму работы.

content image for: 65176

Напомним, что официальная премьера автомобиля состоится на специальном мероприятии немецкой марки в Барселоне 11 июля. Ожидается, что новинку построят на платформе MLB Evo. Ранее в Audi уже сообщали, что каркас кузова флагманской модели A8 будет представлять собой гибридную конструкцию, впервые состоящую из четырех различных материалов. Речь идет об использовании стали, алюминия, магния и карбона. Для соединения всех этих видов материалов применяются 14 различных способов.

content image for: 65176
Надежда Гурина