Во Владимире тротуар пометили надписью «Сделано без отката!»

Мэрия города Владимир и московская компания «Тунстрой» спорят, кто нарушил условия контракта

Подрядчик, московская компания «Тунстрой», и мэрия города Владимир заключили контракт на ремонт тротуаров на улицах Карла Маркса и Вокзальной. Однако, по мнению подрядчика, выполнение работ осложняла бумажная волокита со стороны управления ЖКХ и компании «АДМ-Строй», которая осуществляла технадзор за работами.

content image for: 65171

После завершения сроков выполнения контракта подрядчик частично заасфальтировал тротуары, но городские власти в одностороннем порядке расторгли договор и отказались оплачивать выполненные работы. Мэрия посчитала, что «Тунстрой» отклонялся от условий контракта, а на претензии специалистов отвечает «невнятно».

content image for: 65171

Как сообщает сетевое издание «Зебра-ТВ», дорожники пошли на крайние меры, и, чтобы уложенный асфальт не достался городу бесплатно... начали разбивать свежеуложенное покрытие перфораторами. Впрочем, по просьбам военкома Виктора Молоданова подрядчик оставил асфальт на улице Карла Маркса (где находится военкомат).

content image for: 65171

Сити-менеджер города Андрей Шохин заявил, что дорожники не предоставили в управление ЖКХ необходимые документы», а использованный для подготовительных работ по выравниванию щебень не соответствовал марке, указанной в контракте, поэтому власти намерены заново расторговать контракт.

В качестве своеобразного ответа мэрии подрядчик оставил на тротуарах несколько посланий для городских властей: «[Тротуар] сделан без отката!», «Эти тротуары не приняты в эксплуатацию и не оплачены — ходить небезопасно!!!». Теперь подрядчик может попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

Алексей Кованов