Tesla показала первое изображение нового кроссовера

Глава компании Илон Маск признался, что изначально разработчики Tesla допустили ошибку, пытаясь превратить электрический седан во внедорожник

Компания Tesla выпустила первый тизер своей новой модели — компактного кроссовера Model Y, пишет Еlectrek. Сообщается, что полностью электрический автомобиль будет построен на совершенно новой платформе. Ранее предполагалось, что в основу кроссовера может быть положена база от Model 3. Теперь же глава Tesla Илон Маск окончательно подтвердил, что это будет новая платформа. По его словам, изначально разработчики Tesla допустили ошибку, пытаясь превратить электрический седан во внедорожник.

content image for: 65124

Напомним, что ранее глава Tesla заявлял о том, что новый кроссовер может выйти на рынок уже в 2019 году. Выпуск небольшого электрического внедорожника, отмечал Маск, помог бы компании достичь производственной цели в 1 млн автомобилей в год. Он также уточнил, что автомобили будут собираться на мощностях нового завода.

Отметим, что впервые основатель Tesla Илон Маск упомянул Model Y в своем микроблоге в Twitter в октябре 2015 года, но затем удалил это сообщение.

Надежда Гурина