За неделю потребительские цены на бензин не изменились

За истекшую неделю потребительские цены на бензин автомобильный в среднем остались на уровне предыдущей недели, говорится в официальной информации Госкомстата РФ.

На прошедшей неделе в 68 центрах субъектов РФ цены на бензин автомобильный остались без изменения.

Повышение средних цен на бензин зарегистрировано в 13 центрах субъектов Федерации. Среди территориальных центров РФ наибольшее увеличение цен на бензин автомобильный в среднем отмечалось в Кызыле - на 3,3 проц, где бензин марки А-76 /АИ-80 и т.п./ подорожал на 7,9 проц.

Удешевление бензина было отмечено в 7 центрах субъектов РФ. Наибольшее снижение цен на бензин наблюдалось в Черкесске - на 0,9 проц, в том числе на бензин марки АИ-92 /АИ-93 и т.п./ - на 1,7 проц.

В Москве цены на бензин автомобильный в среднем увеличились на 0,1 проц, в Санкт-Петербурге - остались без изменения. Средние потребительские цены на бензин автомобильный в целом по России составили 10,51 рублей за литр, в том числе марки А-76 /АИ-80 и т.п./ - 9 рублей за литр, марки АИ-92 /АИ-93 и т.п./ - 11,21 рублей за литр, марки АИ-95 и выше - 12,43 рублей за литр.