В Амурской области нашли дорогу в никуда (видео)

Асфальтированная трасса попросту обрывается, и перед водителем открывается лес. Местные жители уже прозвали место «смертельным участком»

Житель Амурской области снял на видео отремонтированный участок федеральной трассы А-360 «Лена», который, в прямом смысле слова ведет в никуда. Участок дороги, уже получивший название «смертельный», проходит в Тындинском районе вблизи поселка Соловьевск, сообщает «Амурская служба новостей».

И вот несешься, несешься, все классно, скорость 130, и — кончается дорога, асфальт. И перед вами, господа, открывается просто лес. А еще ближе подойдешь — там просто трамплин. Здесь даже господа дорожники побеспокоились — вырубили несколько деревьев, чтобы, когда ты взлетишь с этой дороги, ты не в дерево влетел, а между деревьями, туда, подальше, — экспрессивно рассказывает на видео мужчина

Данный участок трассы А-360 «Лена» (4-38 км) ввели в эксплуатацию в 2016 году, пишет издание. Покрытие дороги усовершенствовано, она полностью обустроена. В ФКУ УПРДОР «Лена» пояснили, что участок является тупиковым и сделан с заделом на будущее спрямление в данном месте. «Перед въездом есть информационный знак с указанием направления движения по основной дороге. Во избежание повторного появления подобных компрометирующих видео участок будет дополнительно обставлен дорожными знаками и водоналивными блоками», — сообщили в дорожной службе.

Надежда Гурина