В России начнут продавать копию автомобиля из «Трансформеров»

General Motors привезет лимитированную специальную версию автомобиля Chevrolet Camaro

В июне российским покупателям предложат cпецверсию Chevrolet Camaro, которая выглядит как настоящий автобот Bumblebee из фильма «Трансформеры», сообщает пресс-служба General Motors. Ограниченная серия будет представлена в желтом цвете Bright Yellow с декоративными черными полосами. Стоимость автомобиля начнется от 3 265 000 рублей.

content image for: 65075

В автомобиле также будет доступен комплект наклеек панели между задними фонарями, черный логотип решетки радиатора и крышки багажника, тонированные задние фонари, комплект колпачков литого диска.

content image for: 65075

Под капотом специальной версии Сamaro установлен 2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 238 л.с., работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для разгона до 100 км/ч «автоботу Bumblebee» требуется 5,9 секунды.

content image for: 65075

Продажи Chevrolet Camaro 6-го поколения в России стартовали в декабре 2016 года. За первые 5 месяцев было продано более 130 автомобилей. Почти половина продаж пришлись на ограниченную серию, приуроченную к юбилею модели, — 50th Anniversary Edition.

Отметим, что автомобили из сериала «Трансформеры» пользуются большой популярностью. Ранее сообщалось, что в России собрали трансформера «Оптимус Прайм» на основе автомобиля «Лада». Российская версия робота-автомобиля получила имя «Оптимус Геннадьевич Праймов». Трансформер способен превращаться из автомобиля всего за несколько секунд. На вооружении «Оптимуса Геннадьевича Праймова» два «пулемета». Создатель машины также уверяет, что робот способен исполнять все трюки, которые зрители привыкли видеть в фильмах или мультфильмах.

Надежда Гурина