Американка закрыла детей в багажнике и ушла на шоппинг

Полиция штата Юта арестовала женщину, которая, по версии правоохранителей, заперла двух маленьких детей в багажнике автомобиля

39-летняя Тори Ли Кастильо была арестована непосредственно на парковке торгового центра, где и произошел инцидент, сообщает CNN. По версии полиции, женщина закрыла в багажнике своего автомобиля двух маленьких детей, после чего отправилась в магазин за покупками. Спасти детей помогли очевидцы, которые сообщили о произошедшем в полицию.

Прохожие обратили внимание на подозрительные звуки, доносившиеся из автомобиля. Позднее выяснилось, что в багажнике были заперты дети в возрасте 2 и 5 лет. Очевидцы попытались помочь им, подсказывая старшему ребенку, как открыть багажник изнутри.

В итоге «пленники» выбрались из багажника, а прибывшие на место происшествия сотрудники полиции решили дождаться маму. Когда женщина вернулась из магазина, то ее сразу арестовали. Свой поступок мать двоих детей объяснила тем, что ее няня не вышла на работу.

Отметим, что схожий случай недавно произошел и в России. В начале марта в интернете появилось видео, на котором родители перевозят ребенка в багажнике автомобиля. Полиция и следственные органы в Ярославской области начали проверку по данному факту.

Надежда Гурина