Московских водителей предупредили о сильном ветре и грозах

В этой связи столичных автовладельцев попросили быть более внимательными на дорогах и по возможности пользоваться городским транспортом
Читайте также
Auto article image: 65018
Помятые машины и перекрытые дороги: последствия урагана в Москве
В связи с резким ухудшением погоды в столичном регион автомобилистов просят соблюдать меры безопасности и внимательно относиться к выбору места парковки

По данным МЧС, в среду до 22 часов в Москве ожидаются дождь, гроза, местами порывы ветра до 12-17 метров в секунду, говорится в сообщении Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД). Как результат — возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций.

Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом.

Кроме того, московским водителям напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Напомним, что в минувший понедельник Москву накрыл сильнейший за 100 лет ураган. Так, скорость ветра, который обрушился на Москву, достигала 22-30 м/сек. В некоторых районах фиксировались порывы до 32 метра в секунду. По оценке экспертов, подобных бурь не было в столице за всю историю метеонаблюдений.

Ураган повредил более 1,9 тысячи машин и кровли более 180 зданий. По информации спасателей, только в Москве было ограничено движение транспорта по 20 улицам, в аэропортах Московского авиационного узла были задержаны более 50 рейсов.

Жертвами прошедшего накануне урагана в Москве и Подмосковье, по последним данным, стали 15 человек. Пострадало около 200 человек.

Контент недоступен
Надежда Гурина