Москвичей попросили не ездить на автомобилях после урагана

Ураган, обрушившийся на Центральную Россию, повредил более 1,9 тысячи машин и кровли более 180 зданий

Аварийные службы Москвы продолжают ликвидировать последствия шторма, в связи с этим Мосгортранс просит жителей столицы по возможности отказаться сегодня от личного автотранспорта и пользоваться общественным транспортом для поездок по городу.

Кроме этого, основной городской перевозчик призывает автомобилистов не создавать помех движению автобусов, трамваев и троллейбусов, не оставлять автомобили в зоне трамвайных путей, а также под контактной сетью электротранспорта.

В общей сложности свыше 200 человек и более 50 единиц техники задействовало ГУП «Мосгортранс» для устранения последствий обрушившегося накануне на столицу урагана. На 119 участках по всему городу, где из-за поваленных ветром деревьев была повреждена контактная сеть электротранспорта и другие инфраструктурные объекты, всю ночь велись восстановительные работы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичная мэрия рассчитывает ликвидировать последствия разгула стихии в течение ближайших двух дней.

Контент недоступен

Он уточнил, что последствия стихии ликвидируют около 30 тыс. человек и 5000 единиц техники.

Вместе с тем, по данным на утро вторника, сообщает «Интерфакс», в московском регионе от смерча погибли 16 человек, в больницах остаются 108 пострадавших.

«Всего в 15 московских больниц были доставлены 146 человек, 108 из них остаются в стационарах, 22 из которых - дети. Число погибших (в Москве) осталось неизменным – 11», - сказали ранее в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Сообщается, один из погибших — несовершеннолетний. Из остающихся в больницах восемь находятся в тяжелом состоянии.

Контент недоступен
Надежда Гурина