Внешность концепта BMW 8-й серии рассекретили до премьеры

Официальная премьера автомобиля, который станет предвестником нового купе, состоится на конкурсе элегантности в Италии 26 мая

Напомним, что BMW анонсировала скорое появление новой концептуальной модели в рамках ежегодного собрания акционеров BMW Group в начале мая. Известно, что дизайнерский проект продемонстрирует облик нового BMW 8-Series. Появление серийной версии автомобиля запланировано на 2018 год.

content image for: 64981

Первые фотографии концепта BMW 8-Series полностью без камуфляжа опубликовал сайт Carscoops. Cудя по изображениям, концепт получил массивную решетку радиатора, позолоченные тормозные суппорта, крупные воздухозаборники спереди, а также выхлопную систему с двумя патрубками.

content image for: 64981

Технические характеристики нового купе пока держатся в секрете. Но уже известно, что BMW 8-series построят на модульной платформе CLAR. Эта архитектура уже послужила базой для таких моделей концерна, как 5-Series и 7-Series. По имеющейся информации, под капотом нового спорткупе располагается двигатель, мощностью 601 л. с.

Напомним, что автомобили BMW 8-Series уже присутствовали в линейке марки. Так, в период с 1989 по 1999 год оригинальное четырехместное купе класса Gran Turismo выпускалось под индексом E31. Предполагалось, что машина должна была составить конкуренцию моделям SL и купе S-класса от Mercedes-Benz. Стоимость новой машины была около 100 000 долларов.

Надежда Гурина